Россияне верят, что компьютер любит ласковое обращение

23 августа 2010  14:09 Отправить по email
Печать

80% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) согласны с тезисом о том, что компьютер вреден для зрения, сообщает корреспондент ИА REX. Россияне признают, что компьютер плохо воздействует на человека. Так, 74% считают, что его негативное влияние больше сказывается на детях. 72% опрошенных полагают, что от компьютера идет вредное электромагнитное излучение.

Также респонденты склонны считать, что длительное пребывание за компьютером вызывает зависимость (58%) и что шум, издаваемый им, негативно воздействует на здоровье и психику человека (48%).
Кроме того, россияне склонны верить в то, что компьютер любит ласковое обращение (43%) и считают, что он работает лучше, если им пользуется хозяин (39%). 36% также убеждены, что кактусы около монитора делают работу за компьютером менее вредной.

Интересно, что обладатели компьютеров чаще признают их вредное воздействие на зрение (87%), а также тот факт, что на детей он оказывает более негативное влияние (79%). Кроме того, в этой группе более распространено мнение о том, что компьютер вызывает привыкание (60%). В то же время, эти респонденты чаще остальных считают, что компьютер любит ласковое обращение (53%) и лучше работает, если за ним сидит хозяин (47%).
Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ был проведён 24-25 июля 2010 года. В ходе него исследования опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть