Россияне не верят, что после смены названия правоохранительные органы будут лучше работать

10 августа 2010  19:57 Отправить по email
Печать

Россияне пока скептически относятся к предложению президента России Дмитрия Медведева вернуть российской милиции прежнее название - полиция. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, передает корреспондент ИА REX.

По мнению президента, переименование милиции в полицию – «это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной». С главой государства согласны 22% респондентов.

Не поддерживают идею переименования милиции 57% россиян. Большинство из них убеждены, что смена названия данной структуры не решит её проблем. «От того, что поменяется название, ничего не изменится. Надо менять всю систему», - считают респонденты.

Ещё 7% опрошенных предложили свои варианты названия. Затруднились с ответом на поставленный вопрос 14% респондентов. Многие из них сомневаются в необходимости переименования по причине больших финансовых затрат, другие справедливо замечают, что «дело не в названии, а в функциональных обязанностях и правах этой структуры».

Подавляющее же большинство россиян (85%) убеждены, что смена названия не повлечёт за собой каких-либо перемен в работе милиции: «От смены названия уровень их ответственности за выполняемую работу, к сожалению, не возрастёт».

8% опрошенных считают, что после переименования станет только хуже: «Под предлогом нового названия увеличат права полиции в ущерб прав граждан».

И только 7% респондентов думают, что с новым названием структура будет эффективнее. Но и они уточняют, что такое возможно только если «вместе со сменой названия произойдёт и внутренняя реорганизация», «введут жёсткие правила отбора кандидатов».

Опрос проводился 9 августа среди экономически активного населения России старше 18 лет. В опросе приняли участие 1800 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть