Электоральный рейтинг ЕР более чем в два раза превышает процент ближайших оппонентов

60% россиян потенциально готовы проголосовать за «Единую Россию»
20 ноября 2019  14:50 Отправить по email
Печать

"Коммерсант" опубликовал результаты закрытого соцопроса ВЦИОМ, согласно которому электоральный рейтинг ЕР более чем в два раза превышает процент ближайших оппонентов из КПРФ - 34% против 13%, сообщает ТГ-канал "Выборка".

Но самое интересное, что у "Единой России" самый высокий показатель допустимого голосования. То есть 60% россиян потенциально готовы проголосовать за ЕР, говорится в пояснении к исследованию. Судя по всему, это не только колеблющиеся респонденты, затруднившиеся назвать любимую партию. Часть избирателей готова отказаться от поддержки других партий и проголосовать за ЕР, что может говорить и неустойчивости ядерного электората всех партий, кроме правящей.

Чтобы еще больше людей поддержало ЕР, партии необходимо "более тесно взаимодействовать с населением" (43%), омолодить состав (41%). В приоритете должны быть медицинская повестка (59%) и помощь пенсионерам (44%). Фокусировка на двух этих магистральных социальных приоритетах позволит партии аккумулировать максимальное количество голосов.

Ранее на ИА REX: «Иностранным агентам» хотят запретить возглавлять политические партии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть