Глава комитета Госдумы просит Голикову сохранить Фрязинский детский реабилитационный центр

Правительство Московской области закрывает детские реабилитационные центры на базе бывших домов ребёнка
23 марта 2023  18:19 Отправить по email
Печать

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) просит вице-премьера Татьяну Голикову помочь в сохранении реабилитационных центров в Московской области, передает корреспондент REX 23 марта.

«Прошу Вас… обратить внимание на эту ситуацию и оказать содействие в сохранении детских реабилитационных центров Московской области с их сформированными коллективами профессиональных педагогов и врачей, которые необходимы для оказания помощи детям-инвалидам», — говорится в письме в адрес Голиковой.

К Останиной обратились жители городских округов Фрязино, Коломна и Люберецкий Московской области, встревоженные решением правительства Московской области о закрытии детских реабилитационных центров на базе бывших домов ребёнка. В частности, речь идет о детском реабилитационном центре на базе ГКУЗ МО "Фрязинский специализированный дом ребёнка".

«Благодаря эффективному виду занятий и ежедневному комплексу развитию детей учреждение обрело известность, и в него направляли детей врачи Москвы и Московской области. Такого вида реабилитации нет в других подобных учреждениях области», — говорится в письме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть