Названы шесть калужских маршрутов по местам воинской славы

Они рекомендованы для патриотического воспитания молодежи.
23 марта 2023  14:19 Отправить по email
Печать

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Калужской области рекомендованы к реализации шесть туристических маршрутов по местам воинской славы для патриотического воспитания молодёжи, сообщили 23 марта корреспонденту REX в региональном правительстве.

В числе калужских маршрутов: «Козельск и Малоярославец – два города воинской славы на Калужской земле», «Кутузов vs Наполеон», «Малоярославец - город воинской славы», «Огненная Варшавка», «Последний резерв Ставки…», «Родина Маршала Жукова». Маршруты включают посещение не только мемориальных комплексов, памятников и исторических мест решающих битв и сражений, но и рассказывают о подвигах, знакомят с жизнью и бытом героев войны разных лет. Предложенные туристические маршруты позволят не только вовлечь детей и взрослых в изучение истории родного края и своей страны, а также станут визитными карточками регионов и точками притяжения туристов.

Всего в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 147 туристических маршрутов сформировано по местам воинской славы в 51 регионе России. Все маршруты получили оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с представителями Минэкономразвития РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть