МВД предлагает скидку на НДФЛ для трудовых мигрантов за знание русского языка и истории России

Предлагается ввести понижающий коэффициент.
22 марта 2023  20:03 Отправить по email
Печать

Ввести скидку на уплату НДФЛ для трудовых мигрантов в зависимости от их уровня владения русским языком предложило МВД, передает корреспондент REX 22 марта.

Для мигрантов предлагается ввести дисконтный коэффициент к налогу на доходы физического лица (НДФЛ), уплачиваемого в виде фиксированного авансового платежа в зависимости от уровня владения русским языком, знания истории России и основ законодательства, следует из презентации, представленной МВД в ходе круглого стола в Госдуме.

Например, базовый уровень владения русским языком - 10%; средний уровень - 15%; высший уровень - 20%, носитель русского языка - 50%, отмечается в документах, пишет Интерфакс.

"Вот понижающий коэффициент ежемесячного авансового платежа. Его также можно использовать для того, чтобы стимулировать изучение русского языка", — сказала представитель МВД Валентина Казакова.

В Госдуме прошел круглый стол на тему «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Российской Федерации». Участники обсудили задачи совершенствования законодательства в части административных, социальных, экономических, культурных и информационных мер по обеспечению адаптации и интеграции иностранных граждан в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть