В Калуге появится центр «Координаты трезвости»

Центр будет предоставлять бесплатную консультативную помощь наркозависимым гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
22 марта 2023  15:56 Отправить по email
Печать

Консультационно-координационный центр по профилактике и проблемам зависимого поведения «Координаты трезвости» планируется открыть в Калуге в апреле 2023 года, сообщает 22 марта корреспондент REX со ссылкой на заместителя губернатора области Василия Быкадорова.

Центр будет предоставлять бесплатную консультативную помощь наркозависимым гражданам по вопросам прохождения лечения, реабилитации, ресоциализации и выбора центра для их прохождения. Здесь также будут консультировать лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Создатели нового центра нацелены на то, чтобы сделать Калужскую область безопасной территорией лучших практик в области профилактики алкоголизма и наркомании. Ожидаемым результатом работы учреждения должно стать повышение доступности информационной и консультативной помощи наркопотребителям, стимулирование региональных реабилитационных центров к повышению качества и прозрачности их услуг, а также улучшение координации реабилитационной сферы на территории нашего региона»- отметил Василий Быкадоров.

Центр «Координаты трезвости» создаётся при поддержке правительства Калужской области на основе механизма государственно-социального партнёрства на базе существующих социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть