Бизнесмен Пригожин встретился с семьёй героически погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Боец имел судимость и вступил в ряды ЧВК «Вагнeр», когда отбывал срок
30 января 2023  12:37 Отправить по email
Печать

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на инцидент в селе Красноселькуп, где прошли похороны героически погибшего бойца Виктора Ульяненко.

По имеющимся данным, Виктор имел судимость и вступил в ряды ЧВК «Вагнeр», когда отбывал срок. Боец погиб в боях под Соледаром – после этого тело умершего привезли в ЯНАО, в село Красноселькуп.

Местные власти не проявили должного участия в организации похорон бойца. Семья Ульяненко обратилась к сослуживцам своего сына за помощью.

«Гроб Виктора несли на руках 3 километра в мороз -40 потому, что так решили односельчане. Весь путь до захоронения из большой колонки звучал гимн "Вагнеров", но администрация не заметила даже этого», – добавили члены его семьи.

Пригожин, узнав о ситуации, встретился с родственниками погибшего бойца ЧВК «Вагнер». Он передал им награды Виктора и памятные знаки «семья бойца ЧВК Вагнер, отдавшего жизнь за Россию».

Мать Ульяненко отметила, что гордится сыном. Она почеркнула, что его младшие братья также готовы последовать его примеру по защите интересов России. По мнению женщины, местные власти проявляют безразличие к судьбе героев, так как в администрации села работает дезертир.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть