«Встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть»: Пригожин о возвращении осуждённых с фронта

13 октября 2022  21:10 Отправить по email
Печать

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас совместно с крымским сенатором Ольгой Ковитиди разработали законопроект, включающий помилование осужденных, которые участвуют в СВО. В беседе с изданием РБК бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал данную инициативу.

Предприниматель отметил, что он не принимал участие в обсуждении программы. Тем не менее, считает он, людям с большим тюремным сроком необходимо идти на фронт для защиты своей Родины.

«На карту надо ставить либо все, либо ничего. Если ты хочешь быть полезен своей Родине, не оглядывайся назад и если надо, пойди и умри героем. Когда у тебя впереди 10 лет и 10 лет ты уже отсидел, то ты более чем мотивирован. Я уже 8 лет разъясняю всем тем, кто поддерживает либеральных демагогов. Люди с повышенным чувством агрессии и собственного достоинства, кому трудно, порой, поладить с обществом пусть лучше убивают ИГИЛ (организация, запрещенная в России) и Аль-Каиду (организация, запрещенная в России), чем выясняют отношения с окружающим миром на кулаках в подмосковных парках», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен подчеркнул, что не надо пускать «бультерьеров на детскую площадку», их лучше отправить на охоту. Кроме того, он рассказал, что будет после возвращения осужденных с фронта.

«Во-первых, многие из нас с этой войны не вернутся, надеюсь, я — не исключение. Во-вторых, встав на путь добра, тебе будет трудно с него свернуть, знаю это по себе. В-третьих, если мы будем не нужны на фронте на защите своей страны, они поедут по всему миру разбираться с террористами, колонизаторами и обидчиками российских интересов», — объяснил предприниматель.

Пригожин добавил, что вступив в «боевое братство» заключенные смогут почувствовать ответственность не только перед собой и другими, но и перед всем обществом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть