Босыми на фронт: Пригожин прокомментировал «экспрессивное» заявление Кадырова по ситуации вокруг Красного Лимана

1 октября 2022  18:25 Отправить по email
Печать

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, который в своем Telegram-канале обвинил командование Минобороны РФ в кумовстве.

Поводом для резких заявлений Кадырова стал выход российских сил из города Лиман, который длительное время держал оборону против превосходящих сил ВСУ. В Минобороны официально заявили, что причиной отступления стала угроза окружения российских войск. Однако Кадыров обвинил в потере города генерала Александра Лапина, который якобы потерял контроль над войсками. По словам главы Чечни, он заранее сообщал в Генштаб об угрозе — однако получил заверения, что «все будет нормально».

Раздосадованный Кадыров заявил, что «будь его воля», то он разжаловал бы Лапина до рядового, лишил бы наград и отправил на передовую «кровью искупать свой позор».

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий Евгения Пригожина в связи с этими высказываниями. Бизнесмен назвал заявление главы Чечни «экспрессивным» — но выразил согласие с его предложениями.

«Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле, — отметил предприниматель. — Но могу сказать: «Рамзан, красавчик, жги». Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть