«США – это фашистская империя»: американцы о трагедии в Буффало

Обзор американских социальных сетей
17 мая 2022  18:17 Отправить по email
Печать

Вице-президент США Камала Харрис выразила соболезнования семьям жертв массовой стрельбы в Буффало, повторив позицию президента Джо Байдена, который заявил, что массовое убийство было совершено «на почве расовой ненависти».

«Что нам ясно, так это то, что мы видим эпидемию ненависти на территории всей нашей страны, доказательством чему служат случаи насилия и нетолерантности. Мы должны открыто заявить об этом и осудить это. Мотивированные расизмом преступления или случаи жестокого экстремизма угрожают нам всем», — заявила Харрис.

Американские интернет-пользователи бурно обсудили позицию Вашингтона под соответствующей публикацией The New York Times.

«Если у вас есть сомнения в том, что Соединенные Штаты — это фашистская империя, я прошу вас начать думать об этом немного серьезнее. Мы движемся по очень темному пути», — пишет @rhythmjones.

«Я думал, что все это должно было прекратиться при ней и Байдене? Оружейные законы — это не решение», — считает @manleypeyton14.

«Нет, решение. Массовая стрельба в Австралии в 1996 году — погибло 35 человек. Решение — массовый выкуп оружия и ужесточение законов о контроле за оружием. С тех пор массовых расстрелов не было», — отвечает @sixtyfourslices.

«Мы осуждаем такие ситуации на протяжении десятилетий. До тех пор, пока оружейное лобби будет иметь возможность покупать политиков, мощное оружие будет оставаться легкодоступным. И всегда найдутся люди, готовые применить насилие», — указывает @denham_bryan.

«Наши политики и СМИ на самом деле получают деньги за счет того, что наша страна разделена. Нужно понять, что тут дело не в расизме, а в борьбе людей из рабочего класса против властных структур», — пишет @RomainLister.

«Харрис трудно сказать, что это терроризм? Ах да, ведь подозреваемый не араб», — комментирует @23farouq.

«Как насчет того, чтобы что-то с этим сделать, например, запретить продажу оружия населению?» — задает риторический вопрос @PokemonBurner1.

«Не является ли контроль над оружием мерой, достойной рассмотрения для сдерживания этой эпидемии?» — прожолжает ряд риторических вопросов @basedwatandost.

«Примите жесткий закон об ограничении оборота оружия, пожалуйста», — призывает @banders_bob.

«Але, это не эпидемия, а просто часть американской жизни!» — воскицает @Luvlindaluku.

«Вы занимаетесь лечением симптомов, а не причин», — осуждает @theDaveUSA1.

«Осудить стрельбу недостаточно. Каждый президент делал это. Контроль за использованием оружия — вот в чем дело. Если Быйден этого не делает, он часть проблемы (и оружейного бизнеса)», — подчеркивает @LucrexLux.

Ранее Байден заявил: «мы все должны работать сообща, чтобы побороть ненависть, которая остается пятном на душе Америки». По его словам, сейчас ведется расследование дела о стрельбе в штате Нью-Йорк как преступления, совершенного на почве ненависти. Министерство юстиции США, которое выполняет и функции генеральной прокуратуры, продолжает сбор информации о трагедии.

ИА REGNUM напоминает, 18 летний гражданин США, сторонник превосходства белой расы, 14 мая открыл огонь по посетителям супермаркета в городе Буффало. Погибли 10 человек, три человека получили тяжелые ранения. На винтовке нападавшего, помимо оскорбительного расистского названия чернокожих людей, было написано имя норвежского террориста и убийцы Андерса Брейвика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть