Всё больше израильтян, привитых тремя дозам вакцины, заболевают COVID-19

Доля привитых граждан среди новых заражённых в Израиле близка к 20%
20 декабря 2021  19:32 Отправить по email
Печать

Все больше израильтян, привитых тремя дозам вакцины, заражаются коронавирусом. Данные, которые вечером 15 декабря обнародовал телеканал «11КАН», демонстрируют, что показатель увеличивается изо дня в день, пишет Telegram-канал «Русский демиург».

Так, если в субботу, 11 декабря, доля привитых граждан составляла 17% от новых зараженных, то теперь близка к 20%. В минздраве затрудняются сказать, связана ли эта тенденция с «Омикроном», который, согласно первоначальным оценкам, более агрессивен и способен обходить блокирующее действие вакцин.

Увеличение заражаемости среди полностью привитых фиксируют и исследователи Еврейского университета.

Они также отмечают, что 60% новых заболеваний в возрастной категории 60+ приходится на полностью привитых людей, а в возрастной категории 19-59 лет – 45%. По мнению ученых, это может свидетельствовать о снижении эффективности бустерной вакцинации.

Комментарий автора:

Все страны Западной Европы могут быть внесены в красный список уже в ближайшее воскресенье, 19 декабря. Однако правительство, опасаясь новой вспышки коронавируса, рассматривает и возможность объявления красными всех без исключениях стран мира, полеты в которые будут возможны лишь по разрешению специальной комиссии, а возвращение будет сопряжено с длительным карантином.

Суточный показатель заражений на 17 декабря – самый высокий за последние два месяца.

Утром 16 декабря минздрав информировал о 695 новых случаях заражения, утром 15 декабря – 673, утром 14 декабря – 744, утром 13 декабря – 444.

Прения между министрами о введении зеленого стандарта в ТЦ, проведённые в четверг, 16 декабря, премьер-министром Нафтали Беннетом, закончилось безрезультатно.

Беннет настаивает на самом жестком варианте ограничений а министерство экономики предлагает ввести ужесточенный вариант фиолетового стандарта, предусматривающего ограничения на число посетителей, чтобы не ставить ТЦ в невыгодное положение по сравнению с уличными магазинами и открытыми торговыми комплексами.

Таким образом, зеленый стандарт вводится на все закрытые пространства в торговых комплексах, площадь которых превышает 10 000 кв. м. При входе потребуется предъявить QR- код. При этом обязанность предъявлять зеленый паспорт распространяется не только на взрослых, но и на детей.

При подтверждении действия зеленого паспорта посетитель будет получать браслет определенного цвета, который будет меняться каждый день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
21.12.2021 18:28, #47026
Хе-хе! Это хорошая реклама продаж м-РНК вакцин!!! Надо колоть эти вакцины каждые 3 дня по 5 доз сразу? И после такой неудачи Pfizer & Moderna западные мошенники (политики?- нужное подчеркнуть!) - не хотят признавать вакцину Спутник Ви?
Mstislav
Карма: 999
22.12.2021 07:52, #47027
"ВСЁ БОЛЬШЕ ИЗРАИЛЬТЯН, ПРИВИТЫХ ТРЕМЯ ДОЗАМ ВАКЦИНЫ, ЗАБОЛЕВАЮТ COVID-19
Доля привитых граждан среди новых заражённых в Израиле близка к 20%"
Ничего удивительного, а что вы хотите от МНОЖЕСТВА вакцин от одной и той же "модной" болезни, при том, что их количество в ближайшем будущем может превысить РАЗУМНЫЕ пределы, что уже заметили даже рядовые граждане, подтверждением чему: "Надо колоть эти вакцины каждые 3 дня по 5 доз сразу?" (antemir62, 21.12.2021 18:28, #47026). Но antemir62 поскромничал, не добавив, что одновременно можно "колоть" вакцину от гриппа - вот тогда картина предстала бы во всей полноте с видом из Швейцарии, или всё-таки, Сан-Марино или Монако?

И для antemir62: "Хе-хе! Это хорошая реклама продаж м-РНК вакцин!!! Надо колоть эти вакцины каждые 3 дня по 5 доз сразу? И после такой неудачи Pfizer & Moderna западные мошенники (политики?- нужное подчеркнуть!) - не хотят признавать вакцину Спутник Ви?"
Сложившееся положение с вакцинами и вакцинацией целесообразно разсматривать в совокупности ВСЕХ произходящих событий и процессов, вот тогда все станет на свои места и выявятся планы, замыслы, гешефтополучатели и т.д. , а под занавес, возможные итоги такой бурной деятельности напрямую связанные с мерой настырности фигурантов
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть