Почему власти затеяли гонения на противников принудительной вакцинации

Из администрации президента прозвучало заявление о том, что «антиваксеры занимаются уничтожением народа»
7 декабря 2021  09:45 Отправить по email
Печать

Появление штамма «Омикрон», а также рост уровня заражения коронавирусом в странах с уровнем вакцинации от 70% населения и выше ставит вопрос об эффективности выбранных методов борьбы с пандемией. Российские власти вместо того, чтобы искать эффективные пути выхода из пандемии и действенные средства борьбы с коронавирусом, продолжают заниматься бессмысленной и агрессивной пропагандой вакцинации, а также всерьез собираются ввести в стране QR-сегрегацию, пишет ИА REGNUM.

Вопреки требованиям президента России Владимира Путина о том, что вакцинация должна быть добровольной и что нельзя принуждать людей прививаться под угрозой увольнения с работы, та часть российской власти, которая извлекает прибыль из «борьбы с пандемией» решила устроить гонения на тех, кто выступает против принудительной вакцинации. Любой человек или организация, которые выступают против принудительного характера вакцинации или же указывают на неэффективность выбранных методов борьбы с пандемией сразу же называются «антиваксерами» и подвергаются обструкции. При этом речь вообще не идет о том, что противники принудительной вакцинации от коронавируса выступают против любых прививок в принципе. Они лишь указывают, что в данном конкретном случае вакцина против коронавируса не показала первоначально заявленной эффективности (такой, как, например, показывает проверенная годами коклюш-дифтерийно-столбнячная вакцина АКДС или вакцина против оспы), а ее побочные эффекты до конца не исследованы.

В разгар большой политической дискуссии по федеральным законопроектам о QR-кодах на транспорте и в общественных местах (любому вменяемому человеку понятно, что предлагаемый вариант с QR-кодами никак не остановит распространение коронавируса), из администрации президента (структура, которая непосредственно занимается внутренней политикой государства) прозвучало заявление о том, что «антиваксеры занимаются уничтожением народа». Сделал такое заявление начальник управления по общественным проектам администрации президента РФ Сергей Новиков.

По словам Новикова, так называемые антиваксеры высказывают сомнения в эффективности и безопасности вакцины, заявляют, что с вакцинацией стоит подождать. При этом ежедневно «будет умирать тысяча человек».

«И как бы считается, что это всё просто гражданское общество, демократия, свобода выражений собственного мнения… Нет, это стратегия по уничтожению народа. И мы просто должны это знать», — сказал Новиков.

При этом уже сейчас в медицинском сообществе идет обсуждение причин действительно высокой смертности от ковида в России (наша страна по смертности от ковида на душу населения обогнала практически все страны в мире). Ряд специалистов указывает, что связано это может быть со спорными методами лечения ковида в стационарах и провалами организации здравоохранения в стране. Не секрет, что в стационарах пациенты с диагнозом ковид умирают, в том числе, от бактериальных внутрибольничных пневмоний. Нападки на противников принудительной вакцинации могут быть просто попыткой скрыть эти провалы от внимания общественности.

Далее депутат Государственной думы Мария Бутина («Единая Россия») направила запросы главе Роскомнадзора Андрею Липову и генпрокурору Игорю Краснову, где она просит их принять меры в отношении движения «Сорок сороков» за их позицию по вакцинации. При этом представители движения лишь указывали на необходимость добровольного характера вакцинации и задавали вопросы относительно побочных эффектов существующих в России вакцин против ковида, а также выступали против QR-сегрегации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
07.12.2021 13:41, #46897
"Сделал такое заявление начальник управления по общественным проектам администрации президента РФ Сергей Новиков.
По словам Новикова, так называемые антиваксеры высказывают сомнения в эффективности и безопасности вакцины, заявляют, что с вакцинацией стоит подождать. При этом ежедневно «будет умирать тысяча человек».
«И как бы считается, что это всё просто гражданское общество, демократия, свобода выражений собственного мнения… Нет, это стратегия по уничтожению народа. И мы просто должны это знать», — сказал Новиков."

А какие ещё заявления может делать означенный Новиков при таких делах: "Итоги недели: Ракова получила за “мертвого” мужа, у Собянина нашли ненастоящий ковид, а Золотова обворовали генералы" по: https://pasmi.ru/archive/332637/?utm_referrer=http и других проблем, вызванных недееспособными управленцами - "Деградация" по: https://zen.yandex.ru/media/sovinform/degradaciia- если он, судя по его заявлениям, полагает, что " это всё просто гражданское общество, демократия" ? Только такие, какие он и сделал, чтобы заболтать действительно имеющиеся проблемы, как то: полный провал нацпроектов, неизполнение пресловутых "майских указов", заоптимизированность медицины и образования и т.д. и т.п., при том, что виновники такого состояния дел преспокойно посиживают в тех же креслах, в которых сидели на момент оптимизации, неизполнения и прочая, и пр., и пр. Т.ч. проблемы не в антиваксерах, проблемы в качестве управления делами государственной в целом значимости и в отсутствии кадров, которые могли бы решать все, т.к. имеющиеся в наличии не могут решать ничего, подтверждением чему убыль населения в РФ, снижение социальной защищенности и уровня жизни и проТчие прелести от такой деятельности, что и пытаются в очередной раз заболтать

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть