Украинцы пытаются попасть в Польшу по поддельным документам

Пограничники задержали 10 граждан Украины, которые представили поддельные документы на сезонную работу
7 августа 2020  20:34 Отправить по email
Печать

Увеличилось число попыток граждан Украины пересечь украинско-польскую границу по поддельным документам, сообщает PAP.

Согласно источнику, в связи с пандемией коронавируса с марта месяца Польша разрешила въезд на свою территорию только определенным категориям граждан Украины. Среди них и те, у кого есть разрешение на работу на территории республики. Эти лица обязаны на границе показать соответствующие документы. Однако в последнее время, по сообщению пограничников, все чаще граждане Украины пытаются предоставить поддельные документы, подтверждающие право на работу.

Пресс-секретарь Бещадского отдела пограничной стражи майор Эльжбета Пикор сообщила РАР, что только за последние 2 дня (5-6 августа) пограничники задержали 10 граждан Украины, которые представили поддельные документы, подтверждающие их право на сезонную работу. С начала мая до конца июля пограничники выявили 47 фальшивок, тогда как за четыре месяца сначала года были зафиксированы всего 18 случаев.

В общей сложности на подкарпатских пограничных пунктах было выявлено 120 случаев предоставления фальшивых документов. 65 из них были связаны с сезонной работой.

Иностранцы, представляющие поддельные документы оправляются обратно на Украину, а их делом занимается суд, который может полностью запретить въезд на территорию Польши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть