В России успешно испытана вакцина от коронавируса

Министерство обороны отчиталось об успехе в противостоянии с COVID-19
21 июля 2020  12:36 Отправить по email
Печать

Готовы окончательные заключения об успешных испытаниях российской вакцины от коронавируса. Об этом 21 июля заявил первый замминистра обороны России Руслан Цаликов.

«Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учеными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова», - цитирует Цаликова издание «Аргументы и факты».

Минобороны РФ активно участвовало в создании новой вакцины. Работа по испытанию вакцины велась совместно 48-м ЦНИИ войск радиационной, химической и биологической защиты министерства обороны с НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и госпиталем имени Бурденко.

20 июля Минобороны России сообщило об успешном испытании вакцины на 18 добровольцах. У всех были выявлены антитела.

В тот же день, 20 июля стало известно, что в середине августа приступит к клиническим испытаниям исследований еще одной вакцины от коронавируса.

Тем временем испытания аналогичных вакцин идут в Российском фонде прямых инвестиций и Сеченовском университете, а в августе начнутся в петербургском НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть