Российский Telegram вступился за героев из ЧВК «Вагнера»

14 мая 2020  19:20 Отправить по email
Печать

Администраторы крупнейших военно-патриотических Telegram-каналов Reverse Side of the Medal, Astra Militarum, Daily War и «Владлен Татарский» назвали бойцов ЧВК «Вагнер» героями. Так они отреагировали на критику в адрес российских добровольцев.

Началось все с того, что главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев в одном из совместных эфиров с телеведущей Тиной Канделаки заявил: «Когда в жизнь вернулась настоящая кровь — война на Украине и большая международная политика, появились люди, которые любят свое дело. Это вполне себе герои нашего времени».

На мартовской встрече со студентами Финансового университета Минаев рассказал, что случайно наткнулся на сообщество людей, воюющих в ЧВК. Он был поражен: «Там бездна своих собственных смыслов, свой мир. Там реально есть люди нашего времени. Видно, что это не заказные публикации. Рассказывается, как кто-то попал в засаду или видел работу вертолетов. Это суперкруто читать. Не знаю, будут ли такие истории героев востребованы широкому кругу зрителей, но, слава богу, менеджер и хипстер — теперь не герои».

После этого авторы Telegram-канала «За Державу обидно...» раскритиковали Минаева, написав, что «так недолго докатиться и до героизации гастарбайтеров из Средней Азии».

Нелицеприятное сравнение и необоснованная критика не остались незамеченными. Первыми ответили авторы Telegram-канала Reverse Side of the Medal, отметившие, что сравнивать людей, защищающих «национальные интересы ценой своей жизни с гастарбайтером, ну это вообще верх обремененности черепной коробки». И вообще не стоит думать, что Россия отправит своих граждан для участия в боевых действиях, если «нет прямой выгоды для интересов государства».

Авторы Telegram-канала Astra Militarum также выступили в защиту «вагнеровцев». По их мнению, они – представители русского добровольческого движения. Наследники тех, кто воевал за независимость Греции и в «тысяче» Гарибальди, сражался в Сербии с турками в 19-м веке.

Редакция Telegram-канала Daily War заметила, что не стоит реагировать на слова странного типа. В своих ранних рассуждениях «он топит за основателя батальона ДНР «Спарта» Моторолу как за пример порядочного русского человека. Отправившегося на территорию чужой страны решать задачи собственной». Он, что, питался воздухом? Да, «Арсен Павлов – Герой. Без сомнения». Таким образом, администратор «державы» противоречит сам себе.

Ополченец ЛНР Владлен Татарский высказался еще более жестко: «Любой взрослый мужчина понимает, что ни одно ЧВК в мире не действует против интересов того государства, где оно создано и базируется». «Либерастов» и «ура-патриотов» он назвал людьми, страдающими одинаковыми психическими отклонениями.

Бойцы ЧВК «Вагнера» известны тем, что защищали мирное население на юго-востоке Украины и в Сирии, сражаясь с националистами и террористами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть