В Калужской области проходит детский Цветаевский фестиваль

9 апреля 2010  05:54 Отправить по email
Печать

Юные поэты, писатели, художники и музыканты из школ Московской, Калужской и Тульской областей принимают участие в открывшемся 8 апреля, в Тарусе (Калужская область) VII Цветаевском межрегиональном детском фестивале-конкурсе. Как сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на директора тарусского музея семьи Цветаевых Елену Климову, детский Цветаевский творческий фестиваль-конкурс проводится с 1998 года один раз в два года для выявления среди учащихся средних школ и школ искусств одаренных детей и оказания им помощи в реализации творческих способностей. В фестивале-конкурсе принимают участие учащиеся I – XI классов общеобразовательных школ и школ искусств. Юные дарования в разных возрастных группах представляют на фестивале рисунки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, стихи и прозаические, а также музыкальные произведения.

В рамках фестиваля также пройдет конкурсы, посвященные творчеству Марины Цветаевой "Чтение произведений Марины Цветаевой" и "Жизнь и творчество Марины Цветаевой глазами юных художников". Отдельное состязание предусмотрено для исполнителей фортепьянной музыки и вокалистов. В номинации "Фортепианная игра" могут исполняться произведения любимых композиторов семьи Цветаевой. Оценивать творчество участников конкурсов будут профессиональные артисты, композиторы, музыканты, писатели, поэты и художники.

Произведения победителей публикуются в тарусской районной  газете "Октябрь". Кроме того, авторы лучших работ получают право выступить на осеннем XXIV Цветаевском празднике в Тарусе вместе с профессиональными поэтами и писателями.  Детский Цветаевский фестиваль продлится по 10 апреля. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть