В Калужской области за квартал в 289 ДТП погибло 32 человека

8 апреля 2010  17:32 Отправить по email
Печать

Сегодня, 8 апреля  в Управления ГИБДД УВД по Калужской области состоялся брифинг по итогам работы Госавтоинспекции за 1 квартал 2010  года.

Как сообщил  корреспонденту  ИА REX  заместитель начальника УГИБДД УВД подполковник милиции  Юрий Холопов,  в первом квартале на автомобильных дорогах области  зарегистрировано 289 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 32 человека и 404 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 6,5%, число погибших в ДТП сократилось на 29%, раненых уменьшилось на 2,7%.

По вине нетрезвых водителей произошло 15 ДТП. Каждое четвертое ДТП было связано с превышением скорости, каждое шестое - с выездом на полосу встречного движения.

С участием детей и подростков произошло 33 ДТП, при которых 2 ребёнка погибло  и  34 получили ранения. С участием пешеходов зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий,  при которых 8 человек погибло, 82 получили ранения. 

Между тем, по мнению сотрудников ГИБДД почти 18% из общего числа ДТП происходит из-за неудовлетворительное состояние проезжей части дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть