Более 7 млрд рублей планируется израсходовать на развитие физкультуры и спорта к 2015 году в Калужской области

6 апреля 2010  17:50 Отправить по email
Печать

6 апреля губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел первое заседание совета по развитию физической культуры и спорта.

Как сообщили корреспонденту  ИА REX  в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании обсуждался проект долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011 – 2015 годы".



Цель документа -  приобщение широких слоев населения к занятиям массовым и профессиональным спортом, а также создание для этого необходимой инфраструктуры.  По результатам реализации программы к 2015 году в регионе будет регулярно функционировать более 2040 спортивных сооружений, возрастет число квалифицированных тренеров и учителей физкультуры, значительно увеличится численность жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. На эти цели из бюджетов всех уровней планируется израсходовать более 7 млрд рублей.

Подводя итог, Анатолий Артамонов отметил необходимость широкого использования при строительстве спортивных объектов механизмов частно-государственного партнерства, а также привлечения муниципальных управляющих компаний к реконструкции существующих дворовых площадок. Особое внимание, по мнению губернатора, должно уделяться людям с ограниченными возможностями. Развитие в области системы адаптивной физической культуры будет способствовать популяризации здорового образа жизни и приобщению к спорту большего числа калужан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть