Директор калужской школы-интерната ответит за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

6 апреля 2010  10:54 Отправить по email
Печать

В Боровском районе Калужской области прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в школе-интернате. Как сообщила 6 апреля корреспонденту ИА REX старший помощник прокурора Боровского района юрист 1 класса Галина Артёмова, прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в Государственном специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии "Ермолинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида".

Как установлено проверкой, в складских помещениях школы-интерната  для хранения продуктов отсутствуют приборы для измерения влажности и температуры воздуха. Используются моющие средства, не разрешенные к применению в установленном порядке. Для хранения столовых приборов применяются пластмассовые кассеты, которые нельзя прокалить в духовом шкафу. Отсутствуют удостоверения качества и безопасности пищевых продуктов на продукты, автотранспорт, доставляющий продукты, выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес директора школы-интерната представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которое находится на рассмотрении. 

Кроме того, в отношении директора указанного учреждения прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушения санитарных норм и правил, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Боровском районе. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть