Юрий Лужков и Анатолий Артамонов посетили предприятия АПК в Калужской области

5 апреля 2010  14:53 Отправить по email
Печать

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и мэр Москвы Юрий Лужков 3 апреля совершили рабочую поездку в Медынский район.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в Медыни они посетили молочный завод школьного питания. На предприятии, оснащённом новейшим европейским оборудованием, трудится свыше 200 человек. В смену завод перерабатывает 110 тонн молока, выпуская более 20 видов высококачественной молочной продукции для столичных школьников и учащихся области. Планируется, что ассортимент продукции будет расширен, а объём переработки сырья вырастет до 180 тонн в сутки.


В этот же день глава региона и мэр столицы посетили новую пекарню в поселке Новые Лужки, а также цех по утилизации органики и животноводческий комплекс на 3300 голов КРС в деревне Дошино. В деревне Романово гости осмотрели завод по производству биокомпоста и ряд животноводческих помещений.

В преддверии праздника Пасхи Анатолий Артамонов и Юрий Лужков побывали в строящемся храме Святого Георгия Победоносца.

Говоря о поддержке местных сельхозтоваропроизводителей, Анатолий Артамонов поблагодарил московского градоначальника за внимание, уделяемое аграрной и социальной сферам Медынского района. Речь, в частности, идет о дальнейшем развитии ОАО "Мосмедыньагропром", в планах которого производство элитного мраморного мяса для столичных и калужских торговых сетей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть