Калужская область готовится к Всероссийской переписи населения 2010 года

5 апреля 2010  14:15 Отправить по email
Печать

5 апреля, в Калуге на очередном координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона под председательством губернатора области Анатолия Артамонова и при участии главного федерального инспектора в Калужской области Виктора Сафронова были обсуждены вопросы подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, мероприятие будет проходить в период с 14 по 25 октября т.г. Его цель - отразить произошедшие после предыдущей переписи изменения в численности и половозрастной структуре населения страны, ее социальном составе и размещении жителей.

В настоящее время в городских округах и муниципальных районах области созданы комиссии по организации подготовительных к переписи мероприятий. Составлен список домов в городских и сельских населенных пунктах, изготовлены карты районов, городов, поселков и сел области. Ведется информационно-разъяснительная работа среди населения в местных СМИ и на интернет-портале региональных органов власти.

В числе предстоящих задач – подбор оборудованных помещений, а также обучение переписного персонала и формирование резерва переписных работников

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть