В Калужской области социальное партнёрство выходит на новый уровень

31 марта 2010  18:30 Отправить по email
Печать

Сегодня, 31 марта заместитель губернатора Калужской области Александр Сафронов провел заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании обсуждались итоги выполнения в 2009 году областного трехстороннего соглашения между областными объединениями организаций профсоюзов, региональными объединениями работодателей и Правительством области, заключенного на 2008-2010 годы.

Отмечалось, что за отчётный период стороны осуществляли взаимодействие в вопросах обеспечения занятости населения, создания новых рабочих мест, улучшения условий и охраны труда, снижения задолженности по заработной плате, поддержки малого предпринимательства. В результате уровень безработицы в регионе стабилизирован на уровне 1,1-1,3 %, снизилась численность пострадавших на производстве, в том числе и от несчастных случаев, сократился объём долгов по заработной плате.

Кроме того, созданы 25 межмуниципальных центров поддержки малого бизнеса. На реализацию более трёх десятков инвестиционных проектов малого предпринимательства выделено более 13 млн рублей.

В ходе обсуждения Александр Сафронов отметил важность сохранения социальной стабильности в регионе, обратив внимание на необходимость быстрого реагирования соответствующих структур на жалобы граждан, связанные с нарушением их прав в рамках трудового законодательства. Он также предложил при подготовке проекта трёхстороннего соглашения на 2011-2013 годы расширить объём регулирования социально-трудовых отношений с учётом реализации новых задач по модернизации экономики региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть