В феврале в России было 6,4 млн безработных

25 марта 2010  15:19 Отправить по email
Печать

По данным на февраль общая численность безработных в России снизилась на 400 тыс. человек и составила 6,4 млн, или 8,6 процентов от экономически активного населения. Эти данные, как сообщает пресс-служба правительства, озвучил вчера, 24 марта, на заседании президиума правительства вице-премьер Александр Жуков.

"На сегодняшний день Федеральной службой по труду и занятости заключено 82 соглашения с субъектами Российской Федерации. Перечислены средства, субсидии из федерального бюджета на тринадцать с лишним миллиардов рублей. Единственный субъект Федерации, Приморский край, куда субсидии не перечислены по причине невыполнения этим субъектом Федерации условий, которые предусмотрены соглашением, заключенным с Рострудом", - заявил Жуков.

Как было отмечено, наиболее активно программы по дополнительной занятости населения реализуются в Татарстане, Челябинской, Свердловской и Ульяновской областях. Отстают Краснодарский край, Волгоградская область, Ингушетия и Кабардино-Балкария.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру, Полпреду президента РФ в СКФО Александру Хлопонину обратить особое внимание на реализацию программ по борьбе с безработицей в северокавказских регионах. "У нас на Кавказе ситуация с рабочими местами в целом непростая. Если еще своевременно не будем осваивать деньги, которые предлагаются федеральным центром, то совсем "кисло" будет", - заметил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть