Турецкие армяне выступили против резолюции Конгресса США

5 марта 2010  17:14 Отправить по email
Печать

Турецкие армяне из провинции Ташкорпу и глава армянской церкви провинции Кастамону Задик Токер выразили свое отношение к резолюции о геноциде армян, принятой Комитетом по международным делам Конгресса США. По данным турецкой прессы, Задик Токер выразил обеспокоенность армянской общины Турции в связи с принятой резолюцией и подчеркнул, что проблемы между Турцией и Арменией должны решать сами страны? передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Ничего положительного в выдвижении армянской диаспорой резолюции о геноциде армян нет. Турецкие армяне недовольны этой резолюцией. Турция и армяне должны сами встречаться и обговорить все разногласия", - сказал он. "Эта резолюция - внутренняя политика США. Мы - армяне Турции - никогда не поддержим эту резолюцию", - добавил Задик Токер.

73-летний армянин Саркис Дурак сказал, что армяне проживают с турками уже долгое время, даже на свадьбах вместе смеются: "Наши предки жили здесь еще 300 лет назад. Ни они, ни мы не встречались с положением "геноцид" или "двойной стандарт", - сказал Дурак. В свою очередь, его супруга Анна Дурак отметила, что они всегда жили с мусульманами: "Иногда выдавали наших дочерей за турков, сами сватались к туркам. Детей воспитали на все, что заработали с этих земель", - рассказала Анна Дурак, сообщает CNN-Turk.

Глава сельской администрации Капаклы 77-летний Касым Кая отметил, что за 32 года его пребывания на этом посту армяне всегда жили с турками в братстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть