Калининградская оппозиция подала заявку на проведение третьего митинга

5 марта 2010  11:18 Отправить по email
Печать

В Калининграде сегодня региональное движение "Справедливость" подало заявку на проведение митинга на 20 марта. Как сообщил сегодня, 5 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости сопредседатель движения Олег Никифоров, "в нашей заявке указано, что митинг пройдет с 13 до 15:00 у Дома Советов в Калининграде" (где проходил и январский многотысячный митинг - прим. ИА REGNUM Новости).

"Отказа в принятии заявки не было", - отметил Никифоров. Однако, по его словам, у орготдела администрации Калининграда по закону есть 3 дня, чтобы принять решение, разрешить или запретить протестное мероприятие.

Сегодня проходит встреча губернатора Калининградской области Георгия Бооса с лидером движения "Справедливость" Константином Дорошко. На эту встречу также приглашены депутаты Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург и Михаил Чесалин (лидер местного отделения Патриоты России - прим. ИА REGNUM Новости) и издатель оппозиционной газеты "Дворник" Арсений Махлов. Тема встречи для СМИ не сообщается.

Напомним, 30 января в Калининграде прошел один из самых многочисленных протестных митингов за последние десять лет. Первоначально митинг задумывался как продолжение декабрьской акции протеста против повышения транспортного налога, однако мероприятие переросло в антиправительственную акцию. Выступающие с трибуны потребовали отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса, а затем и премьер-министра России Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть