Путин в Ингушетии вспомнил подвиг псковских десантников

2 марта 2010  13:14 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу социально-экономического развития республики Ингушетия напомнил о подвиге 6-ой роты Псковской дивизии ВДВ, напомнив о том, что 20 лет назад, 2 марта, десантники приняли неравный бой под селением Улус-Керт в Чечне.

"Мы понесли большие потери и жертвы в ходе борьбы с терроризмом в предыдущие годы, но все эти жертвы были ненапрасные, - заявил Путин. - Конечно, у нас еще очень много проблем с точки зрения безопасности в Северо-Кавказском регионе, на Кавказе в целом, но все-таки это совсем другая ситуация чем та, которую мы имели 10 лет назад. Эта работа по обеспечению безопасности граждан, безусловно, нуждается в совершенствовании, и она будет продолжена".

Говоря о социально-экономическом развитии Ингушетии, премьер-министр РФ напомнил о том, что по федеральной программе "Юг России" и по программе развития Ингушетии республика до 2016 года получит более 43 млрд рублей. В текущем году финансирование предусмотрено в объеме 2 млрд 100 млн рублей, в следующем году – 7 млрд. Всего в рамках названных программ будут финансироваться 130 объектов.

Владимир Путин положительно оценил намерение руководства республики построить в Магасе мечеть, заявив, что республика нуждается в собственном духовном центре.

Кроме того, Путин поздравил назвал "большим событием" предстоящее 14 марта празднование 240-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России и выразил надежду на то, что республика почувствует значимость этого события.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть