Милиционер, убивший журналиста, признан психически здоровым (Томск)

2 марта 2010  11:11 Отправить по email
Печать

Правоохранительные органы получили заключение судебной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной бывшему сотруднику медицинского вытрезвителя Томска Алексею Митаеву в рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти журналисту Константину Попову. Согласно заключению экспертов, Митаев признан психически здоровым, сообщили ИА REGNUM Новости в СКП РФ.

Установлено, что в ночь на 4 января 2010 года Митаев в помещении медвытрезвителя города Томска нанес находящемуся на "мягкой вязке" мужчине удар карнизом, причинив ему проникающую рану с разрывом внутренних органов. В тот же день потерпевший был прооперирован, однако спустя несколько дней он впал в кому и 20 января 2010 года скончался, не приходя в сознание.

15 января 2010 года Митаеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В ближайшие дни Митаеву будет предъявлено новое обвинение в связи с переквалификацией его действий на более тяжкий состав преступления, после чего он приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть