Главный коммунальщик Калуги разобрался с уборкой улиц

1 марта 2010  14:40 Отправить по email
Печать

Календарная зима закончилась, самое время проверить качество уборки улиц от снега. Вероятно, именно с такими мыслями отправлялись инспектировать улицы Калуги чиновники вместе с главным коммунальщиком города. "Возле здания Горуправы чиновники сразу расставляют приоритеты: отвечать за весь выпавший снег – не в их компетенции. Прежде чем требовать под ногами чистый тротуар, прохожие сначала должны определить, кому он принадлежит. Правда почти сразу после удачного начала главному коммунальщику Калуги Андрею Беликову приходится ступить на скользкую дорожку. Территория Горуправы заканчивается, начинается новая. Мимо педагогического университета равнодушно пройти никому не удается. Накануне здесь с крыши сбивали сосульки, а вот почистить тротуар забыли. Но оптимизма чиновников прогулка не лишает", - сообщила калужская ГТРК.
Уборка в центре города проверяющих устроила, как минимум, в зонах муниципальной ответственности. Именно главные калужские улицы становятся объектом пристального внимания коммунальщиков. Отсюда уже вывезли тонны снега. И, по словам начальника управления городского хозяйства Андрея Беликова, он результатом доволен. Калугу не засыпало. Беликов заявил, что городу удалось избежать ситуации, которая сложилась в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге.
Но не обошлось и без "ложки дегтя". Как оказалось, во дворы снегоуборочные машины заглядывают редко. Здесь качество работы Беликов назвал неудовлетворительным. Все дело в том, что убирать дворовые территории, по заверению городских властей, обязаны управляющие компании, а договориться с ними удается не всегда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть