Наталья Комарова задала вектор движения Югры

15 февраля 2010  15:41 Отправить по email
Печать

Сегодня, 15 февраля, на внеочередном заседании Думы Югры утверждена кандидатура на должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, которую 8 февраля внес президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Как заявила в своем выступлении перед народными избранниками Наталья Комарова: "Полагаю, все социальные обязательства, все действующие программы и все лучшее, что было уже сделано губернатором автономного округа Александром Филипенко и его командой, следует сохранить и дальше совершенствовать. Вектор движения Югры на ближайшие 10 лет задан в принятой концепции социально-экономического развития региона до 2020 года. Запущен целый ряд программ, которые сегодня помогают сдвинуть с мертвой точки решение многих вопросов, но далеко не всех. Именно они и должны стать на сегодняшний день приоритетными".

"Необходимо переселить людей из ветхого и аварийного жилья, обеспечить достойным жильем молодые семьи, молодых специалистов. Предоставить места студентам в общежитии. Решить задачи связанные с качеством питьевой воды, надежностью энергоснабжения, развитием инфраструктуры. Оживить малый и средний бизнес, снабдить инструментами для эффективной деятельности общественные некоммерческие организации, обеспечить гарантии коренным малочисленным народам и сохранить уникальную югорскую природу. Это далеко не полный круг вопросов, решения которых ждут от нас люди", - подчеркнула Комарова.

По её мнению, "решение по каждой из проблем следует принимать совместно, основываясь на принципах открытости, честности, ответственности за результат. Никогда не забывать о том, что неразрешимых проблем не бывает". Комарова предложила депутатам "работать вместе" по всем ключевым вопросам, рассчитывая на такой же подход с их стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть