Дом Скрипаля в Солсбери выкуплен властями для продажи в долевую собственность

Дом достался властям графства Уилтшир за 260 тысяч фунтов стерлингов вместо рыночных 360 тысяч
25 января 2022  12:10 Отправить по email
Печать

Дом бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери выкуплен советом графства Уилтшир за 260 тысяч фунтов стерлингов с намерениями сделать здание общей собственностью после его ремонта, сообщает Daily Mail.

Издание отмечает, что нынешняя стоимость дома, в котором якобы были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» Сергей Скрипаль и его дочь, составляет почти 390 тысяч фунтов стерлингов. Однако из земельного кадастра следует, что здание было продано властям по той же цене, которую Скрипаль заплатил за него в августе 2011 года.

Отмечается, что теперь дом будет использоваться советом графства по «схеме долевой собственности» и предлагаться местным жителям «по согласованной рыночной стоимости».

Напомним, о намерении выкупить дом Скрипаля власти Солсбери заявляли ещё в 2019 году. Тогда представитель городского совета Алистер Канингем сообщал изданию The Sun, что решение выкупить здание принято из опасений, что его приобретёт какой-либо бизнесмен, желающий извлечь прибыль из истории со Скрипалями. При этом чиновник уточнял, что власти намерены позаботится о том, чтобы здание продолжало использоваться в качестве жилого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

antemir62
Карма: 957
25.01.2022 16:38, #47273
Где интервью западных и российских журналистов с гражданкой России Юлией Скрипаль?
Она хоть живая или нет? Почему нет интервью Юлии Скрипаль хотя бы с западными журналистами? Ведь это была бы сенсация!- мирового уровня!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть