Более двух тысяч семей остались без жилья из-за пожаров

18 августа 2010  18:07 Отправить по email
Печать

«В нашем реестре - 2046 пострадавших семей, потерявших кров. Общий объём потерянного жилья - 2537 домов (с учётом дачных участков) в 148 поселениях», - об этом в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин.

По словам Басаргина, «1381 дом подлежит восстановлению: проживавшие в них семьи высказали желание восстановить дома». «127 человек выразили пожелание приобрести жильё на вторичном рынке. 381 семья сегодня определились с тем, что получит компенсацию. Но есть ещё не определившиеся - в основном это Рязанская область, более 135 семей», - сказал он.

Министр также сообщил, что сейчас завершается проверка заявок на дополнительное финансирование. "Сумму порядка 2,2 млрд рублей придется профинансировать дополнительно. Кроме этого мы хотели бы внести ряд изменений в постановление", - сказал Басаргин, отметив, что часть домов пострадала не от лесных пожаров, а от торфяных. «Тамбовская область, Московская область, Кировская область и ряд других регионов тоже попросили внести изменение, связанное с тем, чтобы слово «лесные» заменить на «природные», - отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть