Есть способ сделать квартиры в малоэтажках на 30% дешевле

5 августа 2010  12:49 Отправить по email
Печать

Появилась реальная возможность сократить стоимость малоэтажек на 30%. Ведущий европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения компания Ruukki разработала типовые проекты трехэтажных жилых зданий на основе металлокаркасов. В них стоимость одного квадратного метра в таких домах на треть меньше по отношению к их аналогам из кирпича и бетона, а сроки изготовления составляют до полугода. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе компании.

Эксперты утверждают, что сегодня средняя стоимость одного квадратного метра жилья, построенного по традиционным технологиям, начинается с отметки в $1 тыс. Цена за аналогичную площадь в трехэтажках Ruukki, правда, без учета стоимости коммуникаций, составляет от 20 тыс. рублей.

«Наши здания — это готовые строительные решения! Они не требуют затрат на разработку проекта, а высокая скорость возведения сокращает издержки на содержание инженерно-технического персонала и спецтехники. Экономия бюджета на этапе проектирования и строительства составляет до 35%», — говорит генеральный директор российского подразделения компании Сергей Чернышев..

Дома от одной до трех секций собираются на основе металлического каркаса и ограждающих конструкций. Одна секция типового дома рассчитана максимально на 12 квартир. Дома собирают как конструктор на основе болтовых соединений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть