Число административных барьеров для строителей может серьезно сократиться

Число административных барьеров для строителей в России в обозримом будущем может сократиться в три раза.
2 августа 2013  15:11 Отправить по email
Печать

Число административных барьеров для строителей в России в обозримом будущем может сократиться в три раза. Об этом заявил президент Национального объединения строителей России Ефим Басин на пресс-конференции в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, это в настоящее время представляется весьма возможным потому, что сейчас данные барьеры выставляются в очень многих случаях.

Всеми министерствами и ведомствами к настоящему моменту рассмотрен проект соответствующего указа о сокращении данных барьеров. В ближайшее время ожидается рассмотрение данного документа правительством России.

"Исследование, проведенное в российских городах, выявило, что согласование на строительство многоэтажного дома на 200 квартир требовало от застройщика до 3 лет времени, до 25 миллионов рублей легальных средств и прохождения более 100 административных процедур. Это надо исправлять",- добавил Ефим Басин.

Напомним, проблема жилья является самой животрепещущей для России. Чиновники говорят о том, что жильё является одной из составляющих благополучия россиян. Жители страны, в свою очередь, жалуются на проблемы не только с новой жилплощадью, но и с состоянием старых домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть