Медведев: Нужно обеспечить жёсткий контроль за ценами на новое жильё

Повышение объёма жилищного строительства и снижение стоимости жилья являются приоритетными задачами правительства на ближайшие годы, заявил премьер-министр на заседании кабинета министров
7 февраля 2013  16:28 Отправить по email
Печать

Повышение объёма жилищного строительства и снижение стоимости жилья являются приоритетными задачами правительства на ближайшие годы. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров 7 февраля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Увеличение объёма жилищного строительства при одновременном понижении стоимости квадратного метра жилья — один из приоритетов деятельности правительства на ближайшие пять лет», — сказал премьер-министр.

Он отметил, что «решить эту задачу можно только в том случае, если за счёт строительства мы будем получать жильё экономкласса и будем строить инфраструктуру на земельных участках из федеральной собственности».

При этом Медведев подчеркнул, что «механизмы льготного использования и передачи таких участков ещё необходимо отработать, чтобы они реально вовлекались в оборот, чтобы на них реально возникала инфраструктура, чтобы они не омертвлялись и не превращались в объект коррупционных притязаний».

«И конечно, нужно обеспечить жёсткий контроль за конечными ценами на построенное жильё», — добавил глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть