В белорусских городах планируют снести двухэтажные дома

Снос обусловлен экономическими показателями
30 января 2013  09:07 Отправить по email
Печать

В ближайшем будущем в Белоруссии планируется осуществлять снос двухэтажных домов. Об этом сообщил начальник управления жилищного хозяйства министерства жилищно-коммунального хозяйства Белоруссии Эдмунд Гришкевич на пресс-конференции в Минске 29 января 2013 года, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, такое решение было не так давно принято прежде всего исходя из экономических показателей.

«Эти дома гораздо выгоднее снести и построить на их месте новые, чем проводить их капитальный ремонт», — отметил Эдмунд Гришкевич.

Напомним, что дома малой этажности в Белоруссии до настоящего времени составляют значительный процент от общего числа жилого фонда. Весьма сильные позиции по-прежнему даже в Минске удерживает частный сектор среди общего количества жилого фонда.

Кроме того, касаясь вопроса в целом капитального ремонта, Эдмунд Гришкевич отметил, что его в ближайшие годы планируется серьёзно увеличить по объёмам. В частности, к 2015 году, как предполагается, годовой объем капитального ремонта вырастет до 3 млн квадратных метров.

Выход на объём капремонта на уровне 3 млн метров квадратных в год позволил бы поддержать жилищный фонд, сократить отставание ремонтных работ.

«Было бы очень хорошо, если бы мы достигли такого уровня, к этому нормативу мы стремимся, приближаемся, это предотвратило бы недоремонты, была бы нормальная динамика в сокращении объёма жилищного фонда, требующего капитального ремонта», — также отметил чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть