Ко Дню Ингушетии жители оползневой зоны получат 800 квартир: глава республики

Погода помешала предоставить жителям оползневых зон 800 квартир в Ингушетии в срок.
27 декабря 2012  19:36 Отправить по email
Печать

Погода помешала предоставить жителям оползневых зон 800 квартир в Ингушетии в срок. Об этом заявил глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров 27 декабря в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам 2012 года, сообщает корреспондент ИА REX.

«Жильё — одна из основных проблем в стране. Мы в этом году начали проект по переселению граждан из оползневых зон. Помешала погода, и мы не могли ничего делать, но мы строим более 800 квартир для жителей оползневой зоны. Думаю, ко Дню Республики Ингушетия мы их уже заселим. Это серьёзный проект. В 2013 году мы начинаем проект на обустройство вынужденных переселенцев из Чеченской Республики. Те, кто законно заслуживает, получат поддержку», — заверил Евкуров.

По его словам, во многих программах делается упор на молодёжь: «Есть программа „Тысяча квартир“: мы полностью гасим процентную ставку тем, у кого зарплата менее 10 тысяч рублей, и получается процент порядка 5-6 тысяч рублей. Здесь мы делаем упор на молодёжь, чтобы она участвовала в этом проекте, и многие подписывают соглашения. Мы также выделяем участки под строительство экономжилья. Оно качественное, хорошее, но более дешёвое — от 16 до 18 тысяч за квадратный метр земли».

Напомним, Республика Ингушетия — субъект в составе России. Она входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. Столицей республики является город Магас. Ингушетия граничит на западе с Северной Осетией, на востоке с Чеченской Республикой, на юге с Грузией (с краем Мцхета-Мтианети). Ингушетия является самой молодой республикой Российской Федерации: она образована 4 июня 1992 года. Эта республика — самый малый по площади субъект Российской Федерации (не считая городов федерального значения — Москвы и Санкт-Петербурга).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть