В Белоруссии должников по оплате коммуналки будут выселять из квартир

Должников - собственников дешёвого жилья смогут выселять в другие населённые пункты
27 апреля 2012  14:07 Отправить по email
Печать

В ближайшем будущем в Белоруссии должников по оплате коммунальных услуг смогу выселять из квартир даже в том случае, если они будут являться собственниками данных квартир. Об этом сообщила на пресс-конференции в Минске 26 апреля начальник управления юридической работы и кадров министерства жилищно-коммунального хозяйства Белоруссии Наталья Качан, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, такая возможность должна быть предусмотрена новым Жилищным кодексом, который может быть принят в ближайшее время.

«В Белоруссии на сегодняшний день большую долю в жилищном фонде занимает жильё частного владения. И если, к примеру, нанимателя жилья за длительную неуплату за жилищно-коммунальные услуги можно переселить в другое жилое помещение, то к собственнику квартиры кроме как совершить исполнительные надписи и подать иски в суд для взыскания задолженности других мер предпринять не возможно», — отметила начальник управления.

«Поэтому наше ведомство ожидает принятия жилищного кодекса Белоруссии, так как там предусмотрена возможность переселения собственника-должника в другое жилое помещение даже за пределы того населенного пункта, где он проживает. И вы представляете, если квартира в Минске, а возникнет угроза переселения куда-нибудь в Фаниполь, конечно, деньги найдутся», — добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть