Московские власти обещают сохранить исторические строения «Красного октября»

Как отметил в своём блоге советник руководителя департамента Николай Переслегин, никаких документов о соглашений о сносе между городом и собственником не подписывали и не рассматривали.
26 января 2012  13:56 Отправить по email
Печать

В Департаменте культурного наследия столицы опровергли сообщения о грядущем сносе исторических корпусов на территории «Красного октября». Как отметил в своём блоге советник руководителя департамента Николай Переслегин, никаких документов о соглашений о сносе между городом и собственником не подписывали и не рассматривали, сообщает корреспондент ИА REX.

«Стрелке, Большому городу, Дождю, Слону и другим прекрасным людям и проектам - ничего не угрожает. Наоборот, мы всячески сотрудничаем, любим и поддерживаем их. Что касается зданий, в которых они размещаются, никому не разрешалось их сносить. И вообще, на Красном Октябре не согласован никакой снос. Точнее, девелопер может рисовать все что угодно, но никаких таких документов никто из городских властей не утверждал и даже не рассматривал. Заявляю официально. Еще раз: никаких разрешений ни на снос, ни на новое строительство никто не утверждал и не рассматривал. О чём сейчас идет речь? О выселении клубов "Рай" и "Глазурь". Так что поклонникам этих заведений действительно имеет смысл расстроиться», - заявил он в ответ на публикации о грядущем сносе и строительстве на территории кондитерской фабрики комплекса элитного жилья и выселении арендаторов.

Жильё на территории фабрики действительно планируется, но «это будет элегантно, изящно и гуманно вписано в историческую среду», отметил он. Как в свою очередь пояснил глава департамента Александр Кибовский, строительство начнётся не раньше лета 2013 года и по каждому историческому строению «Красного октября» принято решение о сохранении всех объектов культурного наследия.

Отметим, что фабрика «Красный октябрь» не функционирует в течение нескольких лет. Территорию сейчас занимают многочисленные клубы, рестораны и модные магазины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть