Создание парка на месте гостиницы «Россия» - единственно верное решение: мнение

«Безусловно, зелени в центре не хватает. Мало парков, бульваров, просто деревьев... Предыдущее десятилетие «уплотнительной застройки» под «инвестиционным давлением», когда в угоду коммерческим интересам и рубились вековые рощи, и рушились исторические памятники, оставило слишком тяжелый след на лице города», - считает Александр Агеев.
23 января 2012  18:06 Отправить по email
Печать

Возведение парка на месте снесённой гостиницы «Россия» — максимально выигрышное для города решение освободившейся площади, считает депутат Госдумы, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Москве Александр Агеев. По мнению политика, предложение премьер-министра Владимира Путина по созданию парковой зоны следует поддержать, сообщает корреспондент ИА REX.

«Безусловно, зелени в центре не хватает. Мало парков, бульваров, просто деревьев... Предыдущее десятилетие „уплотнительной застройки“ под „инвестиционным давлением“, когда в угоду коммерческим интересам и рубились вековые рощи, и рушились исторические памятники, оставило слишком тяжелый след на лице города. И если на месте гостиницы „Россия“ появится парк — это будет единственно верное решение, которое оправдает снос бетонного исполина советской архитектуры», — заявил Агеев.

Он отметил, что на 12 га планируемой зелёной территории можно разместить ряд рекреационных объектов, которым в Москве уже давно не хватает места. А также возвести подземный паркинг. «В общем, я лично поддерживаю это предложение Премьер-министра, но полагаю справедливым обсудить это с москвичами, общественностью, депутатским корпусом. При Мосгордуме есть Общественный Совет, вполне разумно организовать открытый круглый стол по обсуждению судьбы Зарядья — это уникальный городской район, решение о дальнейших перспективах которого надо принимать только при полном общественном согласии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть