Столичные планировщики разработают схему многопрофильного массива на Люберецких полях

В Департаменте планируют уменьшить плотность застройки на Любрецких полях, увеличив количество детских дошкольных учреждений. Также на территории полей появится новая станция метрополитена и ряд транспортных развязок для сообщения между будущими жилыми массивами района Кожухово, Некрасовки и трассой Москва-Ногинск.
17 января 2012  16:11 Отправить по email
Печать

Специалисты «НИиПи Генплана города Москвы» приступили к разработке проекта планировки крупного многопрофильного массива на юго-востоке столицы. По данным пресс-службы Департамента градостроительной политики города, проект должен «взаимоувязать» планы развития зон Кожухово, Любрецких полей, Некрасовки и промзоны Реднево с прилегающими областными территориями, сообщает корреспондент ИА REX.

В Департаменте планируют уменьшить плотность застройки на Любрецких полях, увеличив количество детских дошкольных учреждений. Также на территории полей появится новая станция метрополитена и ряд транспортных развязок для сообщения между будущими жилыми массивами района Кожухово, Некрасовки и трассой Москва-Ногинск. «В районе станций метро „Косино-Ухтомская“ — „Салтыковская улица“ для перехвата автобусных маршрутов, прибывающих в столицу по Рязанскому и Горьковскому направлениям, предполагается построить транспортно-пересадочный узел и съезды к нему», — отмечают в департаменте.

Кроме того, проектировщиков обязали предусмотреть строительство в районе «мест приложения труда». Это офисные, торговые и производственные площади.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть