В 2012 году в московские школы придут на 45 тыс. больше детей

Подобная положительная динамика демографической ситуации в городе накладывает на чиновников новые задачи, в свою очередь отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
13 января 2012  16:50 Отправить по email
Печать

В 2011 году в столице родилось 125 тыс. детей, и рождаемость превысила смертность, заявила на совещании по оперативным вопросам заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец. По данным пресс-центра правительства города, количество заключённых браков на 97900 в год, а 70% рождённых младенцев появились в полных семьях, сообщает корреспондент ИА REX.

Подобная положительная динамика демографической ситуации в городе накладывает на чиновников новые задачи, в свою очередь отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Так, по прогнозам, в 2012 году в столичные школы придут на 40-45 тыс больше детей (особенно первоклассников), чем в текущем, что создаст «колоссальную нагрузку на всю сеть». «Необходимо проревизировать всю школьную сеть и подготовить необходимые мероприятия, в том числе и в области капитального строительства, для того чтобы обеспечить безусловное исполнение требований по доступности школьного образования», — заявил мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть