Столичные чиновники ужесточили правила проведения аукционов на торговые места

Все аукционы на торговые места под палатки станут исключительно электронными, а победителей обяжут вносить шестую часть стоимости лота ещё до заключения договора.
11 января 2012  12:30 Отправить по email
Печать

Столичные власти ужесточают правила распределения торговых мест под палатки. Как сообщает информационный центр правительства Москвы, в январе 2012 года аукционы на торговые участки будут проводить по новым правилам, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отметил глава Департамента торговли и услуг города Михаил Орлов, аукционы зарекомендовали себя как «эффективный и справедливый способ распределения торговых мест, однако среди участников торгов часто попадаются спекулянты. «Они участвуют в аукционах с единственной целью - составить конкуренцию другим. По принципу: «Вы мне заплатите, тогда я сниму свою заявку»», - отметил он.

Для борьбы с указанным явлением власти планируют применить «дополнительные фильтры» - отныне все аукционы на ларьки станут исключительно электронными, что позволяет участникам оставаться анонимными и избегать контакта с чиновниками. Также, победителей торгов обяжут вносить шестую часть от стоимости лота ещё до заключения договора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть