Строительство в Белоруссии стало осуществляться более высокими темпами: эксперт

29 декабря 2011  18:49 Отправить по email
Печать

Темпы строительства Белоруссии в последнее время заметно возросли. Об этом заявил директор научно-исследовательского республиканского унитарного предприятия по строительству «Институт БелНИИС», кандидат технических наук, доцент Михаил Марковский на брифинге в Минске 29 декабря, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, были случаи, когда благодаря научному сопровождению от формирования идеи до её воплощения в жизнь проходило всего три месяца. Сокращению сроков строительства способствовали и своевременная разработка технологий, испытание материалов, принятие нестандартных решений, отметил Марковский.

В качестве примеров такого строительства он упомянул здание Национальной библиотеки Белоруссии, подземный торговый центр на площади Независимости в Минске, Летний Амфитеатр в Витебске.

В настоящее время, по словам Марковского, его институт привлечён к строительству цементных заводов. «Сложность работ возрастает, поэтому стоит вопрос обучения строителей сложным формам — умело отливать с заданным качеством, при этом обеспечивая высокую производительность труда», — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть