В Белоруссии намерены развивать высотное строительство

Миф о дороговизне высотного строительства не имеет ничего общего с действительностью. Об этом заявил директор белорусского научно-исследовательского республиканского унитарного предприятия по строительству «Институт БелНИИС», кандидат технических наук, доцент Михаил Марковский.
29 декабря 2011  17:23 Отправить по email
Печать

Миф о дороговизне высотного строительства не имеет ничего общего с действительностью. Об этом заявил директор белорусского научно-исследовательского республиканского унитарного предприятия по строительству «Институт БелНИИС», кандидат технических наук, доцент Михаил Марковский на брифинге в Минске 29 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

В качестве примера он привёл Сингапур, отметив, что стоимость одного квадратного метра в высотном здании составляет там около тысячи долларов, в то время как на постсоветском пространстве цена может достигать и нескольких десятков тысяч долларов.

По словам Марковского, опыт высотного строительства будет переноситься и на белорусскую территорию. «Нашим специалистам удалось три самых высоких здания в мире посетить. Побывали мы в Пекине, где высотой 630 метров здание строится, побывали в Сеуле, где строится здание высотой 660 метров. И мы убедились, что высотное строительство фактически является переводом технологий на новый уровень», — отметил он.

В белорусской столице в настоящее время уже ведётся строительство подобных домов, в частности, на пропекте Победителей, где уже виден каркас из монолита и железобетона. Кроме того, подходит к завершению строительство высотного здания на улице Максима Танка. В последнем случае, по словам Марковского, здание возводит российская компания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть