Недвижимость в Москве на 40% дороже жилья в Лондоне

7 ноября 2011  13:33 Отправить по email
Печать

Согласно официальным данным, средняя заработная плата лондонского жителя составляет порядка 2 тыс. долларов в месяц, а квадратный метр жилой площади стоит около 3,4 тыс., то есть немногим меньше, чем в столице России. Однако, по словам главы консалтингового портала по инвестициям в недвижимость Игоря Индриксонса, указанные цифры далеки от верных и реальная разница в стоимости жилья двух столиц составляет порядка 40%, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам специалиста, дороговизна недвижимости в Лондоне, как и представлении о городе как о столице «только для богатых» — миф для русских. «К сожалению, россиянам постоянно врут, вероятно, потому что гораздо выгодней продавать более дорогую недвижимость, где комиссии выше. Но если жилье в Лондоне стоит миллионы фунтов, то неужели обычные люди — сантехники, кассиры — получают миллионы?», — отметил он.

Реальная стоимость квадратного метра жилья в Лондоне — порядка 2-2,5 тыс. долларов за квадратный метр в спальном районе, а сумма в 3,4 тыс, зафиксированная в английском земельном кадастре, относится лишь в элитной жилплощади. Средняя же стоимость недвижимости в Москве — порядка 4,9 тыс. долларов, то есть на 40% дороже лондонской.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть