В Калужской области обсудили проблемы аварийного дома, вопросы быта и ЖКХ

17 октября 2011  16:40 Отправить по email
Печать

17 октября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, одной из тем обсуждения стала ситуация с многоквартирным жилым домом № 2 по улице Набережной в посёлке Товарково Дзержинского района. По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, специально созданная рабочая группа провела тщательное обследование дома, выявив повреждения цокольной части фундаментов его подъездов, а также трещины в наружных и внутренних стенах. В ходе обсуждения глава региона рекомендовал руководству министерства в течение двух недель оценить стоимость ремонтно-восстановительных работ и принять окончательное решение о целесообразности их проведения либо о строительстве нового дома и переселении жильцов.
Анализируя ход отопительного сезона в районах области, Анатолий Артамонов поручил главам администраций муниципалитетов установить строгий контроль за функционированием объектов жилищно-коммунальной сферы в осенне-зимний период.
В ходе совещания рассматривались текущие вопросы, связанные с организацией кредитования личных подсобных хозяйств, с созданием в областном центре специализированной медицинской службы по оказанию помощи нетрезвым гражданам, а также с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей области. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие рекомендации.
Подводя итог, губернатор обратил особое внимание региональных министров на реализацию мер по обеспечению жителей области качественной питьевой водой, дальнейшей газификации населённых пунктов и выделению земельных участков под жилищное строительство. Кроме того, глава региона призвал местные власти активизировать работы по благоустройству и уборке от мусора подведомственных территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть