Глава Камчатки: программа расселения жилых домов будет расширена

13 октября 2011  06:19 Отправить по email
Печать

17 новых жилых домов, построенных в одном из микрорайонов Петропавловска-Камчатского за счет федеральных субвенций и денег из региональной казны, будут переданы из собственности Камчатского края в муниципальную собственность краевого центра. Об этом, как передает корреспондент ИА REX, заявил губернатор региона Владимир Илюхин.

По словам главы Камчатки, до конца года все строительные и отделочные работы в новостройках микрорайона «Северо-Восток» будут завершены. «Ключи от квартир в этих домах получат почти 770 семей. В новое жилье переедут жители 67 домов, не подлежащих сейсмоусилению. После расселения эти дома снесут, и уже в начале следующего года мэрия Петропавловска –Камчатского начнет разрабатывать комплексный проект новой застройки. На освободившихся земельных участках будет спроектирован новый жилой комплекс с дорожной и коммунальной инфраструктурой. Там планируется строить социальное и коммерческое жилье», - отметил губернатор.

Владимир Илюхин добавил, что правительство Камчатского края значительно расширяет программу расселения жилых домов, не подлежащих сейсмоусилению. «Уже в 2011 году два новых пятиэтажных дома будут заложены в Елизовском городском округе. Планируется, что через год новые квартиры в этих домах получат 105 елизовских семей», - сказал Владимир Илюхин.

В настоящее время разрабатывается проект строительства нового жилого поселка в Усть-Камчатском районе. На мысе Погодный планируется возвести 40 одноэтажных домов, которые будут использоваться под социальное жилье. Кроме того, продолжается реализация программы по расселению аварийного жилья. Правительство Камчатского края выделило муниципальным образованиям средства для приобретения 180 новых квартир, в которых уже до конца года переселятся жители аварийных домов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть