В столице Украины подорожало съёмное жильё

5 сентября 2011  16:53 Отправить по email
Печать

В Киеве отмечается сезонный рост цен на аренду жилой недвижимости. Рост цен за август составил порядка 2%, передаёт корреспондент ИА REX.

Средняя стоимость аренды, по данным аналитиков SV Development, однокомнатной квартиры в украинской столице на сегодняшний день составляет 362 доллара, 2-х комнатной – 511 долларов, и 3-х комнатной – 627 долларов. Активнее всего в 2011 году цены росли в Подольском и Деснянском районах Киева – на 5,52% и 5,37% с начала года, соответственно. Стабильность цен продемонстрировали престижные Оболонский и Печерский районы. Средняя цена аренды в этих районах с января 2011 года увеличилась на 2,06% и 2,29%.

Риэлторы отмечают, что незначительное повышение цен на аренду жилья – сезонное явление, связанное с притоком в столицу Украины студентов и рабочих. В дальнейшем, по прогнозам риэлторов, цена аренды будет повышаться в среднем на 1% за 1-3 месяца.

Дешевле всего арендовать однокомнатную квартиру, по данным SV Development, можно в Святошинском районе, цена – 311 долларов, 2-х комнатную – в Деснянском – за 430 долларов, а 3-х комнатную – в Дарницком – за 545 долларов. Самое дорогое жильё находится в Печерском районе. Аренда однокомнатной квартиры здесь обойдётся в 537 долларов, 2-х комнатной – 711 долларов, а 3-х комнатной в 842 доллара.

Отметим, что на разницу в средней стоимости жилья в разных районах влияет в первую очередь соотношение дорогих и дешёвых предложений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть