Проект строительства развлекательного комплекса на Смоленской площади отменен

28 января 2011  11:48 Отправить по email
Печать

Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы отменила проекты нескольких объектов точечной застройки. Как сообщает пресс-центр правительства столицы, чиновники приняли решение отказаться от строительства развлекательного комплекса в сквере на Смоленской площади и расторгли контракт на постройку нежилого дома на Садово-Каретной улице, передает корреспондент ИА REX.

На заседании комиссии рассматривали вопрос о ходе реализации 38-ми инвестиционных контрактов на точечную застройку. В итоге, из-за «чрезмерной нагрузки на коммунальную, дорожную и социальную инфраструктуру районов» отменили проекты по строительству подземного развлекательно-досугового центра на Смоленской площади и нежилого дома по адресу ул. Садовая-Каретная, д. 24/7. Инвестор последнего был признан несостоятельным и в будущем в правительстве планируют включить указанный объект в программу капитального ремонта под жилые цели, сообщает пресс-центр.

Отметим, что проект подземного досугового центра на Смоленской, в который изначальная компания-разработчик планировала вложить от 80 млн долларов, а затем перепродала за 60 млн, вызвал недовольство некоторых жителей района. Так, они опасались, что строительство может повредить скверу, под которым должен был расположиться комплекс. Кроме того, в бизнес-сообществе часто обсуждали рентабельность такой дорогой постройки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть